Хризантема - осеннее наслаждение

КОРОЛЕВА ОСЕНИ - ХРИЗАНТЕМА!   /КАТАЛОГ ХРИЗАНТЕМ/

Она заслуженно заняла этот пьедестал.

Такого разнообразия цветов и форм нет больше ни у одного осеннецветущего растения. Хризантемы могут быть кустовыми для высадки в грунт или целым шаром в подвесном кашпо для веранд и балконов. Здесь уже каждый выбирает по своему вкусу и возможностям. Как любое обильноцветущее растение, ее необходимо подкармливать комплексными удобрениями раз в 10 дней.

Проблемой является зимовка этого растения. Здесь очень многое зависит от конкретного сорта. Но, зачастую, нам не представляется возможности узнать точно сорт. Поэтому есть общая рекомендация: после цветения хризантемы обрезаем, оставляя пеньки по 10см, обрабатываем их железным купоросом и делаем легкое воздухопроницаемое укрытие. Им может служить охапка сена или листьев, лутрасил или деревянный ящичек, заполненный стружками или опилками. Обработка купоросом делается для того, чтобы избежать повреждения растения патогенными грибами. Весной укрытие снимаем и еще раз обрабатываем тем же препаратом. Подкармливаем, мульчируем и ждем опять обильного цветения от нашей Королевы.

Хризантемы в кашпо лучше хранить в подвалах или на верандах с температурой не выше 5 градусов. При хранении в подвале следим, чтобы растение не высохло. Возможно, что Вам понадобятся не только весенняя и осенняя обработка, но и зимняя, т.к. подвал является местом хранилища множества спор грибов.

Компания Старлайт полностью готова к осеннему сезону и ждет наших гостей, чтобы предложить полный ассортимент для украшения сада, дома, веранд и балконов. Приезжайте, будем Вас радовать!


все новости