Поздравляем Чемпиона

Неожиданно, ярко, феерично – наиболее часто встречающиеся эпитеты в комментариях профессионалов и описаниях зрителей о Чемпионате России по профессиональной флористике, прошедшем 13-14 сентября в «Крокус-Экспо», в рамках выставки «Flowers Expo-2016».

До последнего не было ясно кто первый. В разнообразных конкурсных заданиях то один флорист становился фаворитом конкурса, то другой. Борьба идей и технологий была невероятно напряженной. 

Практически безупречная работа Анны Поповой в первом задании - потрясающий выбор материала, сочное цветовое решение, ювелирная работа. Впрочем в первом задании «Арт-объект» удивить удалось и Виталию Пятакову, который использовал плавающие пробирки, которые сами набирают воду (технология в настоящее время патентуется). Эта конструкция из стекла и пробирок еще и вращалась.

Для сюрпризных заданий  была выбрана крайне интересная и сложная тема  «Авангард – отряд, идущий впереди». Лучшими в поиске концептуальных решений стали  Арман Восканян в «коллаже» и Виктория Гаврилина в задании с «каркасным букетом».  

В работе с моделями все без исключения участники проявили себя, создав поистине восхитительные и незабываемые образы. В итоге, визуальный эффект превзошел все ожидания. Победителя в этом задании определить было очень сложно. «Гражданка космоса» — Анны Поповой, кибер-девушка Виталия Пятакова, Дон Кихот — Ольги Казанцевой и, конечно же, Минотавр — Армана Восканяна, все эти образы были яркими и достойными победы.

И вот наконец после скрупулезного подсчета баллов, полученных участниками Чемпионом России 2016 года был назван  Виталий Пятаков.

На церемонии награждения было много теплых слов и пожеланий. От имени Генерального спонсора компании STARLIGHT чемпиону был вручен главный приз – Контракт на проведении демонстраций в компаниях-филиалах Генерального спонсора в нескольких городах России.

Романтическим финалом церемонии стало предложение руки и сердца, сделанное новым чемпионом России своей девушке прямо на сцене.

 


Чемпионат России по профессиональной флористике


все новости