Недели моды в Москве

С 25 по 29 марта 2015 г. в Москве в Гостином дворе пройдет важнейшее событие fashion-индустрии — 33-й сезон «Недели моды в Москве. Сделано в России».

«Источник вдохновения дизайнеров» - креативная концепция этой недели. Участники попытаются ответить на сложные вопросы: как формируется новое мировоззрение, где рождается художественная мысль и как она воплощается, влияет ли на сознание масс. Мы услышим мнения общепризнанных мэтров и звезд нового поколения российской моды.

Там где царит мода, всегда найдется место прекрасным цветам «Старлайт». В холле Гостинного Двора флористы создадут шикарное цветочное платье, а так же каждый участник этого грандиозного шоу получит в подарок манекены, украшенные цветами «Старлайт».

Неделя моды в Москве откроется показом Валентина Юдашкина. «В поисках утраченного», так назвал свою коллекцию женской одежды pret-a-porter сезона осень-зима 2015/16. Загадочное исчезновение Янтарной комнаты – стало источником вдохновения для метра. В коллекции преобладает цвет янтаря, роскошные принты, имитирующие линии убранства одной из комнат резиденции российских Императоров в Царском селе.

Свои коллекции во время Недели моды в Москве представят и другие знаковые российские дизайнеры и бренды: Alexander Arutyunov, Eleonora Amosova, Galina Vasil`eva, Inshade, Lisa Romanyuk, ODRI, Sieben Erzgebirge (Германия), Vera Kostyurina, YanaStasia, Анастасия Кучугова, Ася Соловьева, Виктория Андреянова, Екатерина Ручкина, Елена Попова, Елена Шипилова, Илья Шиян, Мария Морошек, Мария Шошева, Наталья Валевская, Наталья Дригант, Сергей Сысоев, Софи Стракатто, Теплицкая Дизайн, Хаям Ханукаев, Шамхал.

Хочется отметить, что всю неделю вокруг подиума и в зоне ожидания гостей будут благоухать самые красивые цветы «Старлайт». В рамках своих показов и интерактивных программ 33-я Неделя моды в Москве исследует культурные синтезы, оказывающие влияние на моду. Свое творческое высказывание в области моды представит театральный художник Кирилл Минцев — художник по костюмам «Гоголь-центра» и создатель марки «Возрождение», исследующей актуальные мифы и образы России. Дизайнер Жан Грицфельдт продемонстрирует коллекцию, изучающую границы между модой, скульптурой и человеческим телом. А модный бренд IVKA, основанный дизайнером Анастасией Гасси, покажет коллекцию, основанную на явлениях современного искусства и рок-музыки.

Нас ждут показы молодых дизайнеров, интересные инсталляции, видео шедевры, лекции и семинары. В заключении хочется пожелать всем гостям насладиться высоким искусством и восхитительным ароматами цветов компании «Старлайт». Творческих успехов и до встречи на самой модной неделе года.


все новости