Осень побед

Ежегодно компания «Старлайт»  участвует в Чемпионате России по профессиональной флористике, как генеральный спонсор. Наша компания видит в этом событии особую роль – поддержки отечественной флористики и выявлению новых имен.

В Чемпионате приняли участие победители и призёры отборочных соревнований из разных городов России, а также из Белоруссии и Эстонии.

Общая тема конкурсных заданий «ОСЕНЬ – это…», очень благодарная тема, но в тоже время крайне сложная, и  здесь, на наш взгляд, все участники успешно избежали штампов, представив на наш суд  свое видение осени.  Яркие образы моделей, впечатляющие арт-объекты  и сочные букеты, подарили нам настоящий праздник флористики.

Компетентное жюри, в состав которого вошли признанные мастера российской флористики: Сергей Карпунин , Даниил Борисов, Наталия Корякина, Алла Соколова, Ирина Тренёва, Роман Штенгауэр, определило победителей в пяти конкурсных заданиях.

Так в заданиях «Оформление стола или стол, как арт-объект» и «Букет» на тему «Русская осень» победила Анна Попова. Сюрпризное задание «Оформление головного убора» на тему «Русская осень» и Авторский свадебный букет невесты были лучшими у Артема Салмина. В оформлении Модели  вновь лидировала Анна Попова.

И все же, по сумме баллов, Чемпионом России 2015 стал талантливый флорист - Артем Салмин. 

Спасибо Национальной Гильдии Флористов за высокий уровень организации мероприятия!


Осень-это...


все новости